От дальнейших устранений дефектов фирма-установщик отказалась мотивировав, что это я виноват в деформации окон.

• г. Москва

Я заключил договор на установку пластиковых окон. Через полгода произошла деформация все установленных окон. Фирма-установщик пыталась в течении 45 дней устранить недостатки, но так и не смогла. От дальнейших устранений дефектов фирма-установщик отказалась мотивировав, что это я виноват в деформации окон. Если я подам в суд на расторжение договора оказания услуг, и если выиграю дело, сможет ли фирма-установщик, которая является обществом с ограниченной ответственностью, вернуть мне ту сумму, которая значится в договоре. Скажем, уставной капитал фирмы-установщика 10000 рублей, а договор на оказание услуги заключен на 70000 рублей.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, уставный капитал фирмы не имеет значения. ООО отвечает по своим обязательствам не в пределах уставного капитала, а всем своим имуществом. Вам лучше подавать иск в суд, основываясь на нормах закона о защите прав потребителей и требовать не только возврата денег, но и возмещения всех убытков, в том числе на демонтаж деформированных окон. Для того, чтобы доказать отсутствие вашей вины в деформации окон закажите независимцю экспертизу, иначе ее проведет фирма- установщик, которая наверняка приведет аффилированного эксперта.

Здравствуйте Сергей,как правильно сказал коллега обратите Ваш взор на имущество если у них таковое имеется,если нет тогда кроме официального пути больше вариантов нет. Претензия суд исполнительный лист на взыскание взыскание через службу судебных приставов либо самостоятельно через предъявление исполнительного листа в банке где находится расчетный счет у организации, где в безакцептном порядке будут списаны неоходимые деньги естественно при их наличии.

При этом Вам нужно помнить что должны они Вам вернуть сумму денег за вычетом проведенных затрат. Сумма требований неустойки и убытков не может быть более суммы покупки. Далее думаю они будут назначать вероятно экспертизу, для выяснения причин деформации окон вполне возможно это произошло из=за высокой температуры летом. о чем Вы были при уставноке окон предупреждены.

Так же можете привлечь представителя или адвоката в случае выиграша расходы в разумных пределах возмещает фирма ответчик

С уважением Дмитрий пишите lawwork@yandex.ru