Вопрос оформления кадастрового номера на квартиру, подаренную бабушкой - нужно ли подтверждать право собственности и почему нельзя оформить на мое имя?

• г. Краснодар

Моя бабушка 5 лет назад подарила мне квартиру, была нотариально оформленная дарственная и все соответствующие на тот момент документы. Неделю назад мы подавали документы на оформление кадастрового номера и мне специалист, принимавший их, сказал, что кадастр будет на бабушкино имя. Мне нужно будет снова подтверждать право собственности? Или как это теперь делается? Почему нельзя оформить сразу на мое имя?

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения должен пройти регистрацию, чтобы Вы получили право на квартиру, Ия