Возможно ли перевести землю СОНТ из категории земель сельхозназначения в категорию земель промышленности, энергетики, транспорта и связи?

• г. Ижевск

В апреле 1995 г. земля СОНТ была оформлена в общую, совместную собственность, категория земель - земли сельхозназначения.

Может ли Администрация сельского поселения, выделившая эту землю СОНТ, через некоторое время перевести часть земли СОНТ в пределах границ, в категорию - земли промышленности, энергетики, транспорта, связи и т.д.

Прошу дать разъяснения со ссылкой на нормативные документы.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! нет, не сможет перевести участок в другую категорию.

Да это возможно, но для этого нужны предпосылки, перевод земли осуществляется на основании публичных слушаний.

Извините, пожалуйста, какие для этого нужны предпосылки и что за публичные слушания, укажите, пожалуйста, на какие нормы закона ссылаться...???

Без публичных слушаний и решения (Устав муниципального образования) перевод не возможен. При этом проводится процедура изменений территориального зонирования и генерального плана территории муниципального образования. При этом должно быть решение собственников СНТ. Обратитесь к юристу по месту жительства. Разбираться нужно на месте так как вопрос сложный.