Возможное формулировка заголовка:\nБеспокоюсь, лишат ли моего обеспеченного внука пенсии и стипендии, если его мать получит материнский капитал?

• г. Владивосток

Мой внук опекаемый получает пенсию и соц стипендию его мать безвестно отсусвующая родила второго ребенка и хочет получить материнский капитал у меня вопрос не лишат моего внука пенсии и степендии.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно заявлять права на половину мат капитала.