Перед отпуском был уволен, но получил предложение вернуться. Что делать?

• г. Великий Новгород

Перед отпуском на работе попал под сокращение, потом там открылась вакансия и меня зовут обратно, но желания там работать у меня уже нет, они говорят пиши тогда по собственному желанию, это что бы не платить. Что делать, могу ли я не идти обратно работать и наслождаться сокращением или все таки придется писать заявление по собственному желанию?

Ответы на вопрос (5):

Если не уволились то надо идти или писать по соглашению сторон

Спросить
Пожаловаться

это ваше право--если откажетесь от вакантной должности обязан вас уволить по сокращению численности и штата с выплатой выходного пособия--ст.178ткрф.

Спросить
Пожаловаться

По собственному желанию не пишите, пусть увольняют по сокращению с выплатой выходного пособия.

Спросить
Пожаловаться

Пусть увольняют по сокращению

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Георгий!

Написав заявление по собственному желанию, Вы себя лишите гарантий, которые предусмотрены Трудовым кодексом при сокращении.

Т.ч. просто отказывайтесь писать заявление по собственному. А будут давить, то в инспекцию по труду!

Спросить
Пожаловаться

Возник такой вопрос! Я попал под сокращение, но меня вынуждают написать заявление по собственному желанию! У нас имеется основное место работы и подразделения, вот меня получается сократили в подразделении и предлагают в основное, так как я не хочу туда, мне говорят пиши заявление на увольнение! Законно ли это и что делать?

Скажите я неожиданно попала под сокрощение имею ли я право получить компессацию, я работала на маслозаводе весовщицей и заставляют писать заявление пособственому желанию, что делать в таких ситуациях. Если я откажусь, то что они могут в таких случаях мне навредить.

Ранее меня никто не уведомлял о сокращении. В добавок ко всему меня заставляют написать заявление по собственному желанию. Заявление я писать не стал. А на следующий день я попал на больничный. Что вы мне посоветуете предпринять в этой ситуации?

В общем я попал под сокращение и мне сказали что я могу работать еще 2 месяца, но если я найду работу в течении скажем нескольких дней, и уйду с данной работы ранее установленного мне срока, буду ли я получать деньги в размере оклада?

Закрывают магазин 25.01,отпуск с 26.01,настаивают подписать заявление по собственному желанию, выплат говорят не будет если даже сокращение, так,как это И.П,теперь предлагают идти в другой магазин, но я уже не хочу здесь работать. Как быть? Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель предупредил за два месяца о сокращении штатов. Последний день работы 31 января 2011 года.

Но сегодня начальник нашего отдела сообщил, что директор еще думает сокращать ли нас или нет.

в связи с этим следующие вопросы:

1. Имеет ли право работодатель передумать и отменить сокращение? Если да в какой форме это должно быть сделано: приказ. Уведомление или еще как-то?

2. Обязана ли я в случае отмены сокращения штата продолжать работать или имею право настаивать на увольнении меня по сокращению?

3. Могу ли я отработав 31 января не выйти на работу 1 февраля мотивируя уведомлением о сокращением (я не хочу далее работать в этой компании, и меня устроило бы уволится по сокращению)?

4. У меня остались неотгулянные отпуска с 1982 года, уточните пожалуйста с какого года отпуск стал 28 календарных дней, и сколько дней отпуск был раньше.

5. В карточке Т-2 отсутствует запись о предоставлении отпуска за 1984, 2001 и за 2003 года. Я не ходила в отпуск, а кадровик заявила, что такого не может быть, что предыдущий кадровик просто не проставила даты отпуска. Как мне разобраться в этой ситуации (кадровик сказала, что приказы по отпускам хранятся 5 лет и они уже уничтожены) .

С уважением, Елена Сокращение штатов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение