Заявление на увольнение написано на 12 число, а если 11 я ушла на больничный. Какие действия работодателя? С уважением Елена.

• г. Казань

Заявление на увольнение написано на 12 число, а если 11 я ушла на больничный.

Какие действия работодателя?

С уважением Елена.

Ответы на вопрос (2):

вообще то предупреждать заявлением надо за две недели.

Здравствуйте,Елена!

Вас могут уволить.Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Дата предполагаемого увольнения может приходиться также на указанные периоды.Увольнение работника по собственному желанию (п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ),а так же по соглашению сторон(п.1 ч.1 ст 77 ТК РФ) во время его болезни вполне возможно.

Оплата больничного листа при увольнении работника производится по общим правилам.Всего доброго!