Имеет ли какие-то особые права отечественный квартиросъемщик в муниципальный квартире, где еще прописаны люди.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, имеет ли какие-то особые права отечественный квартиросъемщик в муниципальный квартире, где еще прописаны люди. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте кроме того что он квартирсъемщик в принципе нет, так как согласно ст 69 ЖК РФ, члены семьи квартиросъемщика имеют равне с ним права и обязанности. Кроме пожалуй инициативы внесения тех или иных изменений в договор социального найма, написания заявлений по оплате коммунальных услуг, и на его имя приходят платежки. Может Вас интересует что-то более конкретное?

С уважением Дмитрий пишите lawwork@yandex.ru

Ответственного квартиросъемщика сейчас нет как такового вообще.Есть понятие "наниматель".

Равные права и обязанности со всеми проживающими.