Как определить подсудность дела о нечинении препятствий в пользовании помещением в домовладении?
• г. Домодедово
Если речь не идёт о разделении имущества, а идёт о нечинении препятствий в пользовании помещением в домовладении: какова подсудность этого дела - по месту жительства или по месту спорного домовладения?
Заранее благодарю.
Ответы на вопрос (1):
г. Тюмень
Владимир, в данном случае имеет место исключительная подсудность - по месту нахождения домовладения. С уважением, Н.Б.А.