Вопрос о возможности ранней пенсии из-за наличия инвалида детства в семье и отсутствии справки

• г. Омск

Мне в отделе кадров сказали, что япойду на пенсию в 50 лет. Так как сын инвалид детства. Справка розовая у нас была где-то лет пять. Прав ли отдел кадров. Психушка справок не дает.

Ответы на вопрос (3):

Если воспитывали ребенка -инвалида до 8 лет,то положена досрочная пенсия в 50 лет,все верно Вам сказали.

В какую организацию идти, искать правду, чтобы пенсию оформили.

Если Пенсионный отказывает в оформлении пенсии -обращайтесь в суд