Каковы последствия отсутствия подачи заявления на раздел имущества при бракоразводном процессе через 3 года?

• г. Иркутск

У меня вопрос по разделу имущества при бракоразводном процессе. На меня оформлен земельный участок, приобретенный во время брака. Брак расторгнут. Бывший супруг на раздел имущества не подавал. Означает ли это то, что по истечении 3-х лет с момента развода он не сможет претендовать на свою долю от этого участка?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, по сути да, но к сожалению это не совсем так.

Удачи Вам и всего хорошего.

Доброе утро!

Вы все правильно понимаете. Для признания права собственности на объект необходимо решение суда о разделе совместно нажитого имущества. В вашем случае его не было, а следовательно - что, у кого и за кем осталось - так и останется. Разделить его будет невозможно.