Можно ли через суд обязать должника обратить земельный участок в качестве оплаты долга по алиментам, если на нем стоит жилой дом с несовершеннолетними детьми?

• г. Екатеринбург

Есть в собственности должника земельный участок, на котором стоит так же жилой дом в собственности (единственное жильё должника). В доме прописаны несовершеннолетние дети.

Можно ли через суд обязать в качестве оплаты долга по алиментам обратить земельный участок, на котором стоит дом (без дома, т.к. он единственное жильё)

Ответы на вопрос (1):

если единственное жилье, то обратить на него взыскание нельзя