Кто должен чистить дренажные канавы вдоль дорог в снт.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Этот вопрос должен решать председатель, при этом заключив договор с подрядчиками.

Если дренажная канава относится к землям общего пользования- очистка за счет СНТ, если дренажная канава относится к земельному участку, являющемуся вашей собственностью- очистка за ваш счет и вашими силами.

А если от меня председатель требует сделать углубление канав между забором моего участка и дорогой за мой счёт?

---Здравствуйте, если это приусадебный участок и канава к нему относится то он прав. вы её и должны чистить. Удачи Вам и всего хорошего.