У моих родителей общая долевая площадь пользования, можно сейчас свою долю, подарить детям. Спасибо.
• г. Ессентуки
Ответы на вопрос (3):
г. Пермь
собственник доли может заключить договор дарения
Спросить11.08.2016, 07:41,
г. Махачкала
Надежда Ивановна, со своей долей вы можете поступить как угодно, например:
продать или подарить кому-нибудь;
обменять;
завещать;
заложить.
Безвозмездные сделки, такие как дарение, мена, залог, завещание происходят без согласия и уведомления других собственников недвижимости. Но вот с продажей дело обстоит по-иному. Право долевой собственности обязывает продавца предложить выкуп этой доли сначала собственникам, иначе сделка может признаться судом недействительной.
Спросить11.08.2016, 07:46,
г. Краснодар
Собственник в праве распоряжаться своим имуществом на свое усмотрение