Клиенту навязали кредитную карту при оформлении вклада - как избавиться от нее и избежать непредвиденных кредитных обязательств?

• г. Москва

При оформлении вклада мне навязали карту для того, чтобы в конце срока вклада я могла снять деньги вклада с процентами в их банкомате. Я оказывалась от карты, но мне сказали, что она даётся по условию договора зтого вклада. Теперь оказалось, что эта карта кредитная.

Мне кредит не нужен. Я уже 14 лет на пенсии. Она у меня небольшая. Не всегда хватает даже на самое необходимое и я точно никакой кредит не потяну. Условиями договора предусмотрено досрочное востребование вклада, что я и сделала на следующий день (вчера). Обещали вернуть деньги завтра,12 августа. Получить я их должна в банкомате по выданной мне карте. Для зтого придётся её активировать и тогда на мне повиснет какой-то кредит. Я даже не знаю, какой. Пожалуйста, подскажите как мне выпутаться из из этой ситуации.

При заключении договора прочитать его не было возможности, т.к. он на 10 листах и шрифт очень мелкий. К тому же терминология незнакомая. У меня образование высшее техническое и я даже дома больше в нём не поняла, чем поняла.

Пожалуйста, подскажите, как избавиться от этой карточки, чтобы этот кредит никогда и нигде больше не объявился.

Так развлекается Русский Стандарт Банк.

Ответы на вопрос (3):

Пишите банку отказ от карты, а в следующий раз читайте что именно подписываете

Юлия, необходимо грамотно составить письмо в банк, в котором необходимо отразить следующее: необходимо отказать от кредитной карты, имеет полное право, так как карта не активирована.

И что касается денежных средств, потребовать выдать д/средства через кассу Банка.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор, который вы заключили, он у вас на руках?

Пишите официально претензию банку об отказе от этой карты