Как оформление кредита может повлиять на доплату по пенсии - рассмотрение случая маленькой пенсии и отмены доплаты

• г. Новокузнецк

У моей маме маленькая пенсия, меньше прожиточного минимума. Ей доплачивали 700 рублей. Недавно она оформила кредит с ежемесячным платяжом 500 рублей. И ей в следующем месяце сразу отменили доплату по пенсии. Взаимосвязано ли это или это просто стечение обстоятельств?

Ответы на вопрос (1):

Просто стечение обстоятельств . Обращайтесь в ПФР.