Взимается ли подоходный налог с пенсионера-ветерана ВОВ, получающего денежные поступления по агентскому договору и на лицевой счет?

• г. Красноярск

Взимается ли с пенсионера подоходный налог по статусу потерявшая кормильца ветерана ВОВ, с денежных поступлений по агентскому договору за проделанную работу, с ежемесячных поступлений на лицевой счет, сумма 500 тыс. руб-1500 тыс. руб.

Ответы на вопрос (1):

Взимается налог на доходы по ставке 13% с агентского договора.