Как в США облагаются налогами заработанные деньги в криптовалюте?

• г. Санкт-Петербург

При поступлении заработанных денег в США в криптовалюте подоходный налог взымается автоматически или я должен заплатить после поступления денег, либо я должен заплатить налог, потом получить деньги.

Ответы на вопрос (1):

Михаил!

Эти деньги зачисляются на Ваш счет, Вы их декларируете как доход и если Вы резидент РФ, то должны уплатить налог в размере 13%. Налог Вы можете уплатить сразу или в указанный налоговый период.

Особенности уплаты налога и вся интересующая Вас информация по ссылке

Подробнее ➤

Удачи Вам!