Вопросы о возможных проблемах и последствиях для гражданина-эмигранта, посещающего Россию после эмиграции в Израиль.

• г. Москва

Интересует следующий вопрос. Эмигрировал в Израиль два года назад, на тот момент я уже достиг призывного возраста. Российскому военкомату перед отъездом я ничего не сообщил.

Ждут ли меня трудности, если я, будучи гражданином Израиля (освобожденным от службы в Израиле по причинам здоровья), заеду в Россию погостить? Могут ли меня не выпускать обратно, штрафовать, судить или отдавать на службу?

Ответы на вопрос (1):

если вы сохранили гражданство РФ - то да