Как оценить долю брата при предложении выкупа?

• г. Москва

Возник вопрос продажи доли, У меня 2\3 доли у брата 1\2,он предлагает выкупить его долю, как оценивается его доля или он сам может поставить любую цену. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Он может сам оценить долю.

Спросить
Пожаловаться

Долю оценивают стороны по соглашению, либо независимый оценщик, который имеет лицензию.

Спросить
Пожаловаться

Да, может поставить любую цену. Но и продать другому человеку может только за эту же цену, не ниже.

Спросить
Пожаловаться

Собственник доли может поднять цену на свою долю?И какой-то предел цены существует?Есть кадастровая, рыночная цена. Или он может назначить любую цену?

Могу ли я купить долю в квартире используя средства маткапитала? Трехкомнатная квартира, 4 доли (у моих родителей по 1 доле, у брата 1 доля, у меня 1 доля). Я бы хотела выкупить у брата его долю, т.к. он собирается продать её на сторону.

У меня есть 2/3 доли в 2 х комнатной квартире. Я там проживаю с мамой и 4 х летней дочкой. Родственник у которого 1/3 там не проживает уже более 20 лет и за коммуналку он не платит. Вещей его в квартире тоже нет. я хочу выкупить его долю. Могу ли я подать в суд на выкуп доли? Цену на нее он может назначить любую или суд может объективно назначить цену за его долю? Квартира стоит 2200000, значит его доля 733 тысячи или меньше, потому что это доля?

Сособственник в квартире (доля 50%) собрался продать ее. По договору купли продажи стоимость квартиры 2 млн рублей. Предполагаю, что из-за нашего конфликта свою долю сособственник захочет мне предложить за гораздо более высокую цену. Могу ли я потребовать приглашения оценщиков для установления реальной стоимости этой доли для пересмотра цены?

Второй вопрос. Предполагаю, что после моего отказа выкупить долю по завышенной цене, сособственник может ее продать по цене ниже, сфальсифицировав договор купли-продажи. Могу ли я каким либо способом законно проконтролировать факт продажи доли за заявленную мне цену?

У моей матери есть 5-комнатная квартира. Квартира разделена на доли, в том числе и моя доля. У квартиры 4 собственника. Я хочу выкупить все доли. Двое полностью согласны. Брат может не захотеть продать долю или выставит за нее сумасшедшую цену. Как можно по закону выкупить долю если у меня в собственности будет практически вся квартира?

Я владею 1/2 долей в однокомнатной квартире, второй собственник 1/2 квартиры мой брат, наследство по закону после смерти матери. Брат хочет продать свою долю, но о цене не можем договориться. Он собрался подать в суд с целью вынудить меня выкупить его долю. Для суда как оценивается стоимость его доли? Половина рыночной стоимости квартиры или стоимость доли?

Квартира в долевой собственности, собственник 1\5 доли предлагает выкупить его долю по завышенной цене, как нам поступить? Я собственник 2\5 доли и согласна выкупить его долю по реальной цене.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В приватизированной квартире (4 доли: мама, я, брат и моя несовершеннолетняя дочка) брат предлагает выкупить его долю и часть маминой, чтобы купить себе квартиру. Достаточно ли будет составить договор купли-продажи на его долю (сумма составляет размер его доли и 50% от маминой) и расписки, в которой он отказывается от дальнейших претензий на мамину долю в квартире? Или надо составлять договор ренты на пожизненное содержание между мамой и мной, чтобы в последствии доля отошла моей семье (т.к. частично оплатила брату сумму в договоре-продажи доли)?

Приватизированная 4 х комнатная квартира на три доли. Мама, мой сын и мой родной брат. В квартире прописаны но не имеют доли - я, жена брата и его родная дочь, не совершеннолетия, и дочь его жены. Брат хочет продать свою долю, предложил цену. Прислал письмо заверенные нотариусом что предлагает нам выкупить его долю. Вопрос. 1.имеет ли он право продавать долю с малолетними детьми... 2.при продаже доли они автоматом выписываются или продолжают быть прописанными в этой квартире? 3.если я отказываюсь покупать долю, имеет ли он право продать без нашего разрешения долю.?

Мне принадлежит 3/4 доли в квартире, 1/4 принадлежит моей сестре, квартира досталась по наследству. Как выкупить долю сестры? Она сама может назначить любую цену? Или это как-то определяется законом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение