Как оценить долю брата при предложении выкупа?

• г. Москва

Возник вопрос продажи доли, У меня 2\3 доли у брата 1\2,он предлагает выкупить его долю, как оценивается его доля или он сам может поставить любую цену. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Он может сам оценить долю.

Долю оценивают стороны по соглашению, либо независимый оценщик, который имеет лицензию.

Да, может поставить любую цену. Но и продать другому человеку может только за эту же цену, не ниже.