Право на выписку на работу при болезни колена после операции - что говорит закон?

• г. Иркутск

У меня вот такой вопрос. Имеют ли право выписывать на работу если болит колено после того как после операции уже амбулаторно пролечили месяц, травматологу говорю ходить ещё больно. А он говорит понаблюдаешься у терапевта. В больнице когда лежал лечащий врач говорил что могу 6 месяцев на реабилитации находиться не значит ли это что в данный момент реабилитации я должен работать или всё таки находиться дома. Я работаю монтёром на Ж/д у нас если даже на лёгкий труд выпишут, такой работы нет. И если есть ответ на этот вопрос то отправте ссылку где соблюдается этот закон чтоб лично мне это прочитать. Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, это не юридический вопрос.а чисто медицинский. решает лечащий врач, кого и когда выписать с закрыть больничный лист. Удачи Вам и всего хорошего.

Вопросы реабилитации решаются не с юристами, а с медиками. Закона на федеральном уровне нет. Это внутренние положения медэкспертов.