Основной документ для вселения в жилое помещение при прописке у брата

• г. Москва

Продал квартиру, сейчас хочу прописаться к брату на его жилплощадь он собственник, какой нужен документ являющийся основанием для вселения в жилое помещение?

Ответы на вопрос (9):

Письменное согласие вашего брата

---Здравствуйте, нужен брат со свидетельством о праве собственности на квартиру и с паспортом. Удачи Вам и всего хорошего.

Свидетельство о праве собственности достаточно, он ведь собственник.ст.209 ГК.И его согласие на регистрацию.обращайтесь в ФМС.

Вам нужно согласие собственника, т.е. вы идете вместе с братом в "Мои документвлы", подаете заявление + необходимые документы предоставляете, после этого происходит регистрация.

Заявление собственника, и ваши паспорта в паспортном столе УК или ЖЭУ

А через гос услуги это можно сделать каким то образом?

Добрый день. Можно только записаться на прием. Документы придется подавать лично

Какая форма согласия на регистрацию по месту прибывания? Произвольная форма или есть бланк?

есть специальный бланк,он есть в ФМС