Проблемы сроков при получении мотивированного решения - как узнать когда было вынесено решение и как действовать?

• г. Кострома

Уважаемые юристы получила на руки мотивированное решение 30 июня 2016 года расписалась у секретаря до этого времени выдать решение судья отказывался. В решении стоит число 23 мая 2016 года написала аппеляцию отправила 22 июля. Аппеляция пришла с указанием что пропущен срок так как решение было вынесено 21 июня. Во первых как на основании полученных документов я могла узнать когда было вынесено решение, а главное что делать сейчас?

Ответы на вопрос (4):

Пишите ходатайство о восстановлении срока и подавайте жалобу

Нужно было написать в апеляции что получили 30 июня и срок не пропущен