Оформление перехода права в совместную общую собственность без выделения долей на одного из собственников - вопросы к нотариусу и соглашение

• г. Москва

Вопрос по типу договора / соглашения, которым можно оформить переход права в совместной общей собственности (без выделения долей) на одного из собственников.

Всего 2 собственника. Бывшые муж и жена. Купили в браке квартиру по ипотеке.

По ипотеке платил муж, полностью погасил. Теперь хочет, чтобы бывшая жена передала права на квартиру полностью ему, а он в свою очередь отказался от текущих и будущих претензий, связанных с оплатой ипотеки.

Как бы это всё лучше оформить с нотариусом и каким соглашением?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Соглашение о разделе общей собственности. Нотариус сам вам все подскажет.