Как сохранить место воинского учета в Екатеринбурге при увольнении из армии и отказе ехать в Омск?

• г. Екатеринбург

Вопрос касается воинского учета. У сына друг увольняется из армии и не хочет ехать туда откуда призывался, а хочет остаться у нас в екатеринбурге. В части говорят что надо все ровно ехать в Омск. А мы хотели его прописать у себя в доме и что бы он и на учет встал в нашем районном военкомате. Можно ли ни куда не ехать и как сделать что бы командиры дали выписку в наш военкомат.

Ответы на вопрос (1):

Надо, чтобы этот солдат написал рапорт командованию с просьбой направить после увольнения в другой военкомат.