Новые изменения в законодательстве о компенсации отдыха в Крыму - принят ли закон?

• г. Екатеринбург

Ищу ответ на вопрос о компенсации отдыха в Крыму. Не одну меня видимо он интересует. Юристом Сыровой А.М. был дан ответ, что начали действовать изменения в ст.255 и 270 Налогового кодекса РФ, а сам закон принят или все таки это проект? Обращалась в Налоговую инспекцию своего города, но они мне сказали, что пока документ не принят, и ни о какой компенсации не может быть и речи.

Ответы на вопрос (1):

В статьях Налогового кодекса прямо прописано расходы на оплату труда для налогоплательщика,который платит за своих работников.

Имеется ввиду работодатель в ст.255 как и в 270 НК РФ.

В ст.270 прописано "на оплату дополнительно предоставляемых по коллективному договору (сверх предусмотренных действующим законодательством) отпусков работникам, в том числе женщинам, воспитывающим детей".

Для этого должен быть коллективный договор,надлежащая документация.

Право такая область где можно дать разный ответ в зависимости от ситуации.