Не получили справку о среднем заработке за 1988-1993 гг.? Узнай, нужно ли УПФР внести изменения в твоё личное дело для льготной пенсии.

• г. Челябинск

Обязан-ли УПФР принять у меня справку о среднем заработке за 1988-1993 г. г. (5 лет подряд) и согласно этой справке внести изменения в моё личное дело? Я на пенсию вышел в 2003 г. по льготному стажу.

Ответы на вопрос (3):

если речь идет о перерасчете пенсии, то перерасчет будет произведен с даты подачи заявления о перерасчете согласно предоставляемой справке

УПФР категорически отказываются принять у меня справку о среднем заработке за 1988-1983 г. г. На пенсию вышел в 2003 г. по льготному стажу.

Валентин Иванович, если коэффициент по заработной плате из которого уже исчислена ваша пенсия 1,2 (это максимальный), то пересчитывать пенсию из другого заработка нет необходимости. Статья 30 ФЗ №173-ФЗ.