Виновник ДТП стал объектом угроз судебных исков - возможные последствия и способы решения

• г. Нижний Новгород

Я виновник ДТП, страховка до 400 000. Уверен, что независимая экспертиза не насчитает больше этой суммы пострадавшему. Но он грозится подать в суд и взыскать с меня еще 200 000, потому что авто его источник дохода. До этого, предлагал мне дать деньги добровольно, под расписку. Чего мне следует ожидать?

Ответы на вопрос (2):

Если докажет,то может взыскать.

ничего не отдавать, чтобы требовать- пострадавший должен быть ИП, платить налоги и пр.