Что для этого необходимо оформить, какие права и обязанности возникнут у дочери, племянника и нас-родителей?

• г. Челябинск

Мы - пожилые родители, беспокоясь о будующем 41 летней дочери, больной шизофренией, хотели бы еще при нашей жизни поручить заботу о ней племяннику, т.е. двоюродному брату дочери.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

племянник может оформить опекунство, но для этого необходимо в судебном порядке признать дочь недееспособной, после оформления оекунства никаких обязанностей у дочери не возникнут, возникнут права и обязанности у опекуна статьи 31, 35 семейного кодекса рф, т.е. все сделки от имени вашей дочери вправе совершать ее опекун, опекун обязан заботиться об опекаемой в ее интересах, если опекун будет действовать не в интересах опекаемой, злоупотреблять своими правами, опекунство может быть отменено в судебном порядке, возникнут вопросы - обращайтесь