Вопрос об алиментах при разводе - когда я стану должником?

• г. Великие Луки

Развелся 3 месяца назад, общих детей-трое несовершеннолетних. Жена не подает на алименты, сам приносил ей 50 % от зарплаты. Теперь вообще запретила видеться с детьми, говорит, что не нужны твои деньги. Если она подаст на алименты, то с какого момента я буду считаться должником?. Это правда, что с момента подачи ею заявления?

Ответы на вопрос (2):

С момента обращения.

Да- все верно, но вы передавая ей деньги- берите расписку, пишите, что это алименты или в назначении платежей это пишите.А порядок общения с детками устанавливайте через суд.Если нужна помощь юриста- в личку обращайтесь