Лишают ли права на вождение автомобиля при диагнозах \'тоска по дому\' и \'проблемы с адаптацией\' при отчислении из армии?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, лишают ли прав на вождение автомобиля при комиссации из армии по статьям/диагнозам 'тоска по дому' и 'проблемы с адаптацией'?

Ответы на вопрос (5):

Если вас комиссовали по псих.заболеваниям,то у вас права может прокуратура отсудить.

По статье 17 нет

Алина, если бы из армии комиссовали срочников на основании "тоски по дому", там бы всех комиссовали :)

В целом, психическое заболевание может быть основанием для лишения права управления ТС.

Меня интересуют именно эти две категории. Или они тоже относятся к псих. Заболеваниям, по которым могут лишить прав?

Здравствуйте. Не лишают.