Рабочий день в детском саду - 10,5 часов или больше?

• г. Иркутск

Я работаю в детском саду помощником воспитателя рабочий день с 8 до 7. Мне ставят 10,5 часов, а заставляют доробатывать до 7 часав. Куда деваются полчаса нам объяснить не могут и раньше уходить нельзя. Имеет ли прово работодатель заставить перерабатывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, не имеет такого права. В табеле должно проставляться фактически отработанное время.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в детском саду помощником воспитателя мне ставят 0.75 ставку, сколько часов я должна работать если рабочий день начинается в 8 часов.

Я работаю в детском саду завхозом по питанию, я материально ответственное лицо. Рабочий день семь часов. Заведующая заставляет меня работать помощником воспитателя ссылаясь на производственную необходимость. Т.к. помощники воспитателя в отпуске и некому работать. Могу ли я отказаться? Или она может без моего согласия заставить работать по совместительству?

Я инструктор физ воспитания в детском саду. Работаю на 0, 75 ставки. Пед часов не имею. Работодатель часто заставляет перерабатывать. Каким законом мне апеллировать.

В детском саду воспитатели работают во графику: 1 полный день - 1 воспитатель. Т.е. в течении недели один воспитатель отрабатывает 3 полных дня, другой - 2 полных дня. Имеют ли право воспитатели детского сада работать по 12 часов в день?

В детском саду сократили 2 ставки воспитателя. Сад работает 12 часов, 6 дней в неделю. Другим воспитателям сделали разрывной рабочий день в 1,5 часа, но назвали это обеденным перерывом. Правомерно ли это?

Работаю на селе помощником воспитателя в детском саду. Сколько часов должна быть продолжительность 5-дневной рабочей недели: 40 или 36?

Работаю логопедом в детском саду, рабочий день 4 часа. В августе вышла из очередного отпуска, выполняла обязанности воспитателя, у которого рабочий день 6 часов. За какое время и по какой ставке должна оплачиваться моя работа? Заплатили по ставке воспитателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я рботаю детском саду я инвалид 3 группы сколько мне положено часов отработать помощником воспитателя.

Я работаю помошником воспитателя в детском саду, мой рабочий день с учетом обеда составляет 8.5 часов, с 8 до 16.30, обеденное время мной не используется, т.к. нахожусь постоянно в группе вместе с детьми, считаются ли эти 30 минут обеденным временем, и могу ли я уходить домой в 16.00

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение