Возможность оставаться не сокращенной после уведомления о беременности, полученной впоследствии - отдельные случаи успеха

• г. Москва

После уведомления о сокращении хочу предоставить работодателю справку о беременности, которая получилась позже. Будет ли у меня шанс остаться не сокращенной.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Илона.

Эта справка не позволит Р-телю расторгнуть с вами трудовой договор по сокращению штата.

Трудовой кодекс РФ - Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Здравствуйте!

Предоставьте обязательно. В соответствии со ст.261 Трудовго кодекса РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

С уважением

Заркевич Л.Г.