Проблемы с возвратом долга - человек отказывается возвращать деньги из-за ошибки в расписке. Как действовать?

• г. Краснодар

Передал деньги знакомому в долг - 1000 долларов США.

Через некоторое время взял у него расписку. В расписке указана сумма в долларах. Деньги он мне в назначенное время не вернул. На звонки не отвечает, дома найти не могу.

Подал заявление на судебный приказ в суд. Суд вынес определение об отказе в приеме заявления, так как в расписке сумма указана в долларах, а нужно было в рублях.

Что делать, как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

ИСК в суд подавайте. Бнрите справку в СБЕРЕ о курсе доллара и пересчитывайте в рубли

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте.

Подавать в суд не заявление о выдаче судебного приказа, а исковое заявление. И цену иска указать в рублях по курсу ЦБ РФ.

Здравствуйте, подавайте иск в районный суд в рублях.