Если во время аварии моей машине нанесён ущерб превышающий её стоимость до момента аварии и составлен акт экспертизы

• г. Москва

Если во время аварии моей машине нанесён ущерб превышающий её стоимость до момента аварии и составлен акт экспертизы с перечислением повреждённых деталей (но без их стоимости) и в этом же акте указана остаточная стоимость машины до момента аварии, одним словом нет калькуляции ремонта, но есть слова, что ремонт нецелесообразен, вопрос: для подачи искового заявления на возмещение ущерба нужна ли эта калькуляция ремонта? Уточняю: машина уже продана и я хочу подать иск на возмещение ущерба за вычетом суммы за которую я её продала (разбитую) есть справка-счет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

В Вашем вопросе мало информации, для того чтобы дать практический совет. Во-первых, непонятно, составлялся ли акт осмотра а\м специалистом, с вызовом виновной стороны? Во-вторых, калькуляция, как документ, отражающий перечень, стоимость работ и заменяемых деталей, необходим при подаче искового заявления, поскольку Вы должны обосновать и подтвердить надлежащими документами размер ущерба.

С уважением,