Отказ органов опеки в замене негодных батарей отопления - как действовать и какие шаги предпринять?

• г. Сафоново

Получили квартиру по договору соц найма, как сирота, батареи отопления не пригодны, органы опеки отказываются принимать заявление о замене. Оперируя тем, что по закону мы сами должны их менять. Что делать и куда обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! вам нужно отказаться от данной квартиры и попросить другую.

Обратитесь за защитой в госжилинспекцию

Обращаться в муниципалитет,он собственник данного жилья,обязан его содержать и ремонтировать.

Александра, почитайте договор соц. найма он поможет вам найти ответ на ваш вопрос