Неприятная ситуация - задержание за приготовление каши из дикорастущей конопли и звонок от неизвестных лиц

• г. Ростов-на-Дону

Проблема такая: меня поймали в лесополосе за приготовлением каши из дикорастущей конопли. Написали протокол, взяли смыв с рук и отпустили. Понятых не было. Они даже не представились. Сказали позвоним. Прошло 3 недели и вот звонок. Просят приехать вечером после работы в район где меня поймали якобы чтобы сфоткать место где я рвал. Я отказался потому что опасаюсь. Сказал что по повестке приеду,, а так не приеду. Скажите чего мне теперь ожидать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ожидайте повестки .... Без повестки никуда не ходите

Раз понятых не было, значит, они (видимо, какие-то правоохранители) решили Вас сфотографировать, чтобы представить эти фотографии тем числом задержания. И потом хотят возбудить уголовное дело и хотят быть допрошенными, что якобы они задержали и сфотографировали. Тем самым пытаются устранить недостаток - отсутствие настоящих понятых. Поэтому правильно Вы сделали, что не поехали по их звонку. Без повестки и адвоката - теперь никуда ни шагу.