Вопрос: если я обращусь в суд есть ли перспектива, что либо отсудить, и на какие документы мне ссылаться.

• г. Абакан

Разведен в 2009 г. Обратился к бывшей жене о разделе общего имущества (квартира общ. площадь 63,4 кв.м. приобретена в браке 1/2 на жену, 1/2 на сына, в 2007 г), больше делить нечего. Однако бывшая жена заявила, что делить нечего т.к. она свою 1/2 в этом году подарила сыну (11 лет), и теперь вся квартира находиться у него в собственности. Вопрос: если я обращусь в суд есть ли перспектива, что либо отсудить, и на какие документы мне ссылаться. Заранее СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Да, перспектива по Вашему вопросу есть, если нет брачного контракта и Вашего согласия на дарение. Идите очно к юристу. Сами Вы не справитесь. Вы вполне можете отсудить 1\4 квартиры.