Может ли банк требовать оплату за страховку в ипотеке после просрочки платежей?

• г. Челябинск

В 2007 г. взял квартиру в ипотеку. 8 лет выплачивал банку помимо ипотеки еще и страховку. В этом году финансовое положение ухудшилось и страховку я платить не стал. Вправе ли банк требовать от меня платежи по страхованию? Насколько я слышал, это сейчас незаконно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

можете не платить