Вопрос продажи доли в приватизированной однокомнатной квартире, несмотря на не делимость собственности

• г. Москва

Пожайлуста, однокомнатная квартира приватизирована с бывшим мужем в равных долях. Квартира в собственности более трех лет. Дом в перспективе идет под снос. Возник вопрос продажи доли со стороны бывшего мужа.

Существует ли возможность оспорить возможность продажи доли как следсвие не делимости собственности (не возможно разделить лицевые счета, выделить отдельный вход)?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

добрый день Светлана!

Ваш бывший супруг имеет право продать свою долю. Вы можете оспорить данное решение, если Вам не было предложено купить данную долю.

С уважением Богомолов Р.С.

Процедура продажи квартиры не рассматривает такое обстоятельство как неделимость вещи в виде препятствия в продаже. По закону Ваш муж должен был оповестить Вас в любой форме о продаже квартиры и предложить выкупить ее по рыночной цене. В случае не поступления от Вас ответа либо если Вы отказались от покупки он имеет право продать ее кому угодно, вне зависимости от Вашего желания. Судя по всему предупреждены Вы не были, так что в судебном порядке есть шанс признать договор купли-продажи недействительным. Для получения более подробной информации и подготовки необходимых документов в суд обратитесь к юристу в порядке очной консультации.