Можем ли мы оформить квартиру на себя в случае сноса аварийного жилья и получить бесплатное жилье при расселении?

• г. Самара

Мы живем по договору соц. найма, дом признан аварийным в 2014 г. и подлежит сносу. Хотим купить квартиру, можем ли мы ее оформить на себя? И имеем ли право получить бесплатное жилье при расселении?

Ответы на вопрос (2):

Можете купить квартиру, при сносе жилья вам обязаны предоставить другое равноценное жильё

Можете купить , имеете право.