Аварийный дом - что положено жильцам при расселении и возможные проблемы

• г. Самара

Добрый день. Мы живем в общежитии, комната 18 квадратов (я, муж и сын 15 лет) по социальному найму. Дом признан аварийным в 2014 году и подлежит сносу. Бабушка сыну в 2017 году сделала дарственную своей квартиры. Положено нам жильё при расселении и какие могут возникнуть проблемы? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье, то есть не мене 18 кв.м.

Если жильё по социальному найму, то при сносе жилья взамен вам обязаны предоставить другое равноценное жилое помещение. Статья 89 жилищного кодекса.

Доброго времени суток. В соответствии с жилищным законодательством если вас будут переселять из аварийного жилья то вам должны предоставить другое жилое помещение пригодное для проживания общей площадью не менее ранее занимаемого Таис равноценное.