Сын умер, к сожалению... На него оформлено 1/2 моей квартиры, до его брака. Может ли невестка претендовать? Детей у них нет.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! сможет претендовать

Да, его доля будет делиться пополам между ею и Вами.

Здравствуйте! Да, имеет право наследовать, если официально в браке.

Добрый день. В отсутствие завещания наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг (в зарегистрированном браке) покойного, что прямо установлено ст. 1142 Гражданского кодекса РФ. Все эти лица наследуют в равных долях.