Вопросы об определении долей в праве собственности на квартиру и разделе имущества при разводе
• г. Казань
Иск об Определение долей в праве общей собственности на квартиру приобретенной в браке и иск раздел имущества приобретенного в браке одно и тоже? Делится только квартира. После развода.
Ответы на вопрос (2):
г. Казань
Одно и тоже, по другому иск о разделе совместно нажитого имущества или общей собственности.
Спросить12.08.2016, 23:10,
г. Москва
Здравствуйте, Катерина!
Не совсем правильно предыдущий ответ!
Выделение доли из имущества, находящегося в совместной собственности, не всегда сопровождается разделом! (см. ст. 254 Гражданского кодекса РФ).