Получение отпускных заработной платы только за 3 месяца после официального оформления по ГПХ является законным?

• г. Сыктывкар

Взяли на работу по ГПХ обещая каждый месяц устроить официально, прошло почти 8 месяцев и снизошли оформили, но я спустя 3 месяца собрался в отпуск, а мне отпускные только за эти 3 мес. Правомерно это.

Ответы на вопрос (4):

Неправомерно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Правомерно, если Вы не обратитесь в прокуратуру или инспекцию по труду с жалобой на то, что проработали так долго без оформления. Но оно Вам надо? Можно потерять работу..

Здравствуйте. Да, правомерно. Отпускные положены только тем, кто устроен официально по трудовому договору и с записью в трудовой книжке.

Да это правомерно то Как вы были позже оформлены