Как помочь брату мужа выселить наглую и безответственную сожительницу?

• г. Санкт-Петербург

Брат моего мужа никак не может выселить из своей квартиры сожительницу, прожили вместе они 26 лет, у них двое детей, он собственник квартиры, дети и сожительница там не прописаны, с детьми вопрос о проживании решен, они будут жить там где захотят сами! А ее выгнать не может ее уже почти полгода, у нее прописка вместе с детьми в двух комнатах в коммунальной квартире. Она требует у него купить ей квартиру, в комнатах она жить не хочет и съезжать не собирается. За 26 лет она не работала, пошла на работу только 5 месяцев назад, когда брат снял себе комнату после того когда она его просто выгнала из квартиры, сама пьет, детьми никогда не занималась, квартира в ужасном состоянии, не убирается не ведет хозяйство. Ему надоело снимать жилье, у него есть где жить, как нам помочь ему выселить ее,она очень наглая, дерется, не знаем что с ней делать! Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (14):

Через суд запросто выселить ее.

Выселить сожительницу брата можно лишь через суд. Но на основании решения суда и с помощью приставов - в Вашем случае вполне реально!

в судебном порядке может. потом возбудив исполнительное производство и приставы выселят

Выселить сожительницу брата можно через суд.

Через суд потребуется много времени! Возможно ли через вызов полиции или через участкового?

Нет,не получится.

Вот и не теряйте времени - обращайтесь в суд! Иначе у Вас гарантированно ничего не выйдет. Ни полиция, ни участковый не станут Вас даже слушать. И будут правы.

Я не понимаю, при чем здесь суд??? Если она там НЕ прописана!

Решение о выселении принимает суд. Полиция этим не занимается.