Как защитить ребенка от возможного брошенного отцом ситуации, когда мать находится в тяжелом состоянии?

• г. Владикавказ

У сестры есть квартира, в которой она прописана вместе с дочерью, ее муж не прописан и в доле не состоит, сейчас сестра в тяжелом состоянии, и я боюсь что муж может оставить ребенка на улице если с сестрой что-то случится. Муж сестры с ними не проживает лет восемь. Что можно сделать? И чего ждать?

Ответы на вопрос (6):

Если сестра собственник то ребенок наследник. Если квартира муниципальная то ребенка с регистрации снимать не нужно- Муж в данном случае никаких прав на квартиру иметь не может.

Сестра с мужем состоят в законном браке. На что это может повлиять?

Если квартира приватизирована то муж будет иметь долю. Если нет то доли муж иметь не будет.

Может повлиять на то, что получит долю в наследственном имуществе! Если не живет, для чего хранить брак?

Квартира приватизирована на сестру.

Тогда муж тоже наследник.