Возможно ли заключить брачное соглашение без участия нотариуса, но с видеозаписью и присутствием свидетеля для защиты интересов?

• г. Южно-Сахалинск

А можно ли заключить брачное соглашение (договор), без нотариуса, а в присутствие свидетеля, и процесс заснять на видео, что бы доказать что никто никого не принуждает?

Ответы на вопрос (3):

Можно. Но такой договор легко оспорить.

Здравствуйте. Это будет недействительная сделка и такой брачный договор будет недействительным ст 44 СК РФ.

Согласно ст 41 СК РФ 2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

оптимально-это заключить у нотариуса. т.к. копия соглашения будет записана в реестре и храниться в архиве.