Прописка обязательна при продаже нового жилья.

• г. Иркутск

Я получила новую квартиру собственник одна хочу продать мне обязательно в ней прописыватся.

Ответы на вопрос (5):

Нет, не обязательно.

Уважаемая Галина г.Иркутск !

Собственник жилого помещения обладает Триадой прав: Пользования, Владения и Распоряжения(ст.209 ГК РФ).

При этом, обязательной регистрации в принадлежащим Собственнику жилом помещении НЕ требуется.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 13.08.2016г

А вообще сейчас прописка нужна.

Прописка нужна любому гражданину РФ.

Уважаемая Галина г.Иркутск !

В настоящее время в РФ для граждан введён институт регистрации- постоянной либо временной.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 13.08.2016г