Кто претендует на дом.?Cоответственно дом был отдан брату до регистрации брака.

• г. Ишимбай

У меня совсем недавно умер старший брат в возрасте 70 лет. После смерти остался родительский дом, который достался нам от родителей. Поскольку у брата не было жилища мы отказались в пользу брата от своих долей. 5 лет назад он зарегистрировал свой брак с женщиной. Детей нет. Кто претендует на дом.?Cоответственно дом был отдан брату до регистрации брака.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Николай.

Единственным наследником по закону в этом случае будет супруга вашего брата.

Здравствуйте Николай,

не важно, что как Вы говорите "дом был отдан брату до регистрации брака". Наследником, к Вашему сожалению в данном случае является супруга брата, если она не откажется от наследства, тогда наследниками по закону будут наследники второй очереди, к коим Вы и относитесь, поговорите с женой брата.

С уважением,

Юлия Анатольевна.