Возможное назначение фонографической экспертизы и права обвиняемого - обязанность поездки и возможность запроса доставки эксперта

• г. Черкесск

Возможно суд вынесет определение о назначении фонографической экспертизы. Вопрос в том что ближайшая экспертиза находится за 400 км от нашего города. Может ли суд обязать меня ехать за сотни км для проведения экспертизы? Или у меня есть основания для отказа в данной поездке? Обязан ли в таком случае мой обвинитель доставить эксперта по моему месту пребывания за свой счет? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не обязан доставлять. Вы вправе ходатайствовать о назначени экспертизы другим экспертом, выбранным Вами.